Success

Erfolge 2017

1. Platz Dreiländergiro overall

1. Platz Girokaiser overall

4. Platz Nightrace Nauders

1. Platz Kaunertaler Gletscherkaiser Klasse (Gesamt 4. Platz)

3. Platz SuperGiroDolomiti Klasse (Gesamt 6. Platz)

1. Platz Bob Bahn Sprint Klasse (Gesamt 3. Platz)

3. Platz Achensee MTB Marathon (Gesamt 7. Platz)

5. Platz Achensee Hill Climb

5. Platz Serles Trophy

1. Platz Hungerburg Classic Sportklasse Gesamt

 

Erfolge 2016

3. Platz Ötztaler Radmarathon (Gesamt 6. Platz) 7:07 Stunden

1. Platz Stiglreith Trophy Klasse (Gesamt 3. Platz)

1. Platz Ironbike Ischgl lange Runde Hobbyklasse (overall 14. Platz)

DNF Montafon M3 Marathon

10. Gesamtplatz Bike Transalp MEN

2. Gesamtplatz Salzkammergut Trophy Streck A

2. Gesamtplatz Pfarrachalm Hillclimb

1. Gesamtplatz Dreiländergiro

4. Gesamtplatz Kriterium Nauders

1. Gesamtplatz SuperGiroDolomiti

4. Platz Ötz Bergrennen (Klasse)

2. Gesamtplatz Achnesee Radmarathon

2. Gesamtplatz Bob Bahn Sprint

1. Gesamtplatz eldorado MTB Marathon Wörgl Strecke B

2. Platz Serles Trophy

10. Gesamtplatz IMST-Radmarathon

1. Platz Gardasee MTB-Marathon RONDA EXTREMA MEN1

1. Platz Attersee Bikemarathon Herren 30 (3. Gesamtplatz)

3. Platz Rangger Köpfl Trophy

Erfolge 2015

1. Gesamtplatz World Games of Mountainbiking Saalbach 58 km

7. Gesamtplatz Ötztaler Radmarathon 7:14 Stunen

Bester Österreicher Ötztaler Radmarathon

1. Gesamtplatz Arlberg Bikemarathon

1. Gesamtplatz Stiglreith Trophy

1. Platz Ironbike Ischgl lange Runde Klasse (overall 8. Platz)

DNF Salzkammergut Trophy Strecke A

1. Gesamtplatz Pfarrachalm Hillclimb

1. Platz Hinterhorn Challenge Herren 1 – overall 2. Platz

1. Platz HillClimb Brixen M30 – overall 5. Platz

1. Platz HillClimb Brixen Teamwertung

3. Platz OKAY – BERGZEITFAHREN Igls Bobbahn – Klassenrang

2. Gesamtplatz SuperGiroDolomiti

2. Gesamtplatz Haiminger Berg

1. Gesamtplatz Alpen Challenge Bludenz Masters

2. Gesamtplatz Bludenz City Challenge Alpen Challenge Bludenz Masters

2. Gesamtplatz Großes Walsertal Alpen Challenge Bludenz Masters

2. Gesamtplatz Hillclimb Bludenz Alpen Challenge Bludenz Hillclimb Masters

14. Platz City Kriterium Bludenz

1. Gesamtplatz Brandnertal Alpen Challenge Bludenz Masters

3. Gesamtplatz Eldorado MTB Marathon Wörgl

37. Gesamtplatz MTB Marathon Riva del Garda Ronda Extrema

3. Platz München City MTB Marathon – Klassenrang

3. Platz Nordkette Quartett

Erfolge 2014

6. Gesamtplatz Rise&Fall

8. Gesamtplatz Amateur Dolomitenmann

8. Gesamtplatz Ötztaler Radmarathon 7:17 Stunden

1. Gesamtplatz Arlberg Bikemarathon

3. Platz Kühtai Bergkaiser Herren 3 (4. Platz Gesamt)

2. Tiroler Meisterschaft Marathon Elite

10. Platz UCI Ironbike Ischgl Elite

3. Gesamtplatz Salzkammergut Trophy Strecke A

1. Gesamtplatz Pfarrach Bergrennen

1. Gesamtplatz Hinterhornchallenge

1. Platz Race across the Alps

2. Platz Dolomitenrundfahrt Masters 1 (Gesamt 5. Platz 2:54)

2. Gesamtplatz Tegernsee MTB Marathon Strecke C

3. Platz Amade Radmarathon kurze Runde Herren Hauptklasse

2. Platz Teamwertung Heiligwasser Challenge

1. Platz Heiligwasser Challenge Herren 2

1. Platz Hungerburg Classic Sportklasse Gesamt

7. Platz Garadsee Bikemarathon Ronade Grande (einen Platten)

1. Platz Attersee Bikemarathon Herren 30 (3. Gesamtplatz)

1. Platz Nordkette Quartett

2. Platz Landescup Neustift AK1 Langlauf

1. Platz Vereinsmeisterschaft WSV Neustift Langlauf

2. Platz KombiWertung (Stiglreith/Ranggerköpfl-Trophy)

1. Platz Schneetriathlon Lüsens

Erfolge 2013

1. Platz Trattenberg Trophy Gesamtwertung

3. Platz Gleins Bergrennen

12. Gesamtplatz Ötztaler Radmarathon

2. Platz Stiglreith Bergrennen

4. Platz Salzkammergut Trophy, Streck A, AK2

2. Platz Pfarrach Bergrennen

1. Platz Race across the Alps

1. Platz Pitztal Bikemarathon (lange Runde)

2. Platz Nordkette Quartett

1. Platz Schneetriathlon Lüsens

2. Platz Tiroler Meisterschaften Langlauf Staffel

Erfolge 2012

1. Platz Tiroler Meisterschaften im Marathon Elite

2. Platz Pfarrach Bergrennen

1. Platz Race across the Alps

3. Platz Dolomitenrundfahrt Masters 1

3. Platz Achensee Radmarathon Herren 1

15. Platz Gesamt Bike Transalp mit Strobl Thomas

18. Ötztaler Radmarathon 7:25 Stunden

Erfolge 2011

1. Platz Gleins Bergrennen

1. Platz Tiroler Meisterschaften im Marathon Elite

1. Platz Ironbike Ischgl „medium“ gesamt

2. Platz XCO Schönwies Elite

2. Platz Tiroler Meisterschaften im XCO Elite

19. Ötztaler Radmarathon 7:31 Stunden

Erfolge 2010

Qualifikation UCI WOLRD CHAMPIONSHIPS 2010 (keine Teilnahme – verletzt)

1. Platz Tiroler Meisterschaften im Marathon Elite (Kitzalp Bike)

1. Platz Teegernsee Marathon (Strecke C)

Bester Österreicher Ötztaler Radmarathon – 7:29h

2. Platz Garmisch Marathon (medium)

2. Platz Karwendel BikeDays 4h Rennen

3. Platz Tiroler Meisterschaften CC

3. Platz Karwendel BikeDays Gesamtwertung

3. Platz Karwendel BikeDays Prolog

5. Platz Kitzalp Bike (UCI E1)

Erfolge 2009

1. Platz 4h Rennen in Rinn mit Laimgruber

1. Platz Carrezza Extreme Wintertriathlon

2. Platz Tiroler Meisterschaften Marathon (Ischgl)

Erfolge 2008

47. Platz UCI WOLRD CHAMPIONSHIPS 2008 Mountainbikemarathon Italien (4 bester Österreicher)

1. Platz Tegernsee Marathon

1. Platz 4h Rennen in Rinn mit Laimgruber

3. Platz Bike Transalp mit Federspiel

3. Platz Outdoor Trophy

3. Platz Dreiländergiro

4. Platz Gardasee Bikemarathon (RONDA GRANDE)

Ötztaler Radmarathon Zeit 7:29h

11. Platz Gesamtwertung Alpentrophy (UCI 1)

Erfolge 2007

1. Platz 4h Rennen in Rinn mit Laimgruber

1. Platz Goldeckmann

1. Platz Graziman

2. Platz Attersee Bikemarathon

2. Platz Outdoor Trophy

8. Platz Dolomitenmann

Erfolge 2006

1. Platz Tiroler Meisterschaften Marathon Mieders Elite

2. Platz Attersee Bikemarathon

5. Platz Hungerbur Elite

9. Platz Profi Kriterium Cyta

31. Platz Ötztaler Radmarathon 7:52h

Erfolge 2005

2. Platz Tegernsee Marathon, Elite, große Runde

3. Platz Silvertorphy Gesamt Elite

21. Platz Otztaler Radmarathon Zeit: 7:59h

5. Platz Kolsassberg

Erfolge 2004

Österreichischer Meister U23 MTB Marathon 2004

Sieger Hinterhorn Challenge 2004

1. Platz Tiroler Meister Strasse Berg U23

1. Platz Pfarrach Alm Bergrennen

3. Platz Tiroler Meister Strasse Berg Elite

3. Platz Tiroler Meister Strasse CC U23

5. Platz Silvertorphy Gesamt Elite

Erfolge 2003

6. Platz U23 Marathon WM

1. Platz Tiroler Meisterschaften Marathon Mieders Elite

1. Platz Steinach MTB-Marathon

3. Platz Stubai Bikemarathon Elite, Extrem

1. Platz Pfarrach Hillclimb Allgemeine Herrenklasse

5. Platz Mieming Marathon Elite

Kommentar hinterlassen

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

*